Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский космонавт Сергей Рыжиков посетил Православную гимназию г. Альметьевска

В рамках визита состоялась обзорная экскурсия по корпусу и территории гимназии, в рамках которой Епископ Мефодий ознакомил гостей с особенностями организации образовательного процесса и воспитательной деятельности гимназистов.

Православную гимназию г. Альметьевска имени св.равноап. кн.Владимира посетил лётчик—космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, Герой Российской Федерации, почётный гражданин Бугульминского муниципального района Сергей Рыжиков.

Также гостями гимназии стали заместитель мэра г. Бугульмы Ирина Белова, сенатор Российской Федерации от Ивановской области Александр Гусаковский и мама космонавта Любовь Ивановна.

В рамках визита состоялась обзорная экскурсия по корпусу и территории гимназии, в рамках которой Епископ Мефодий ознакомил гостей с особенностями организации образовательного процесса и воспитательной деятельности гимназистов. Гости посетили учебные классы, пообщались с воспитанниками и педагогами, ознакомились с учебными пособиями, используемыми на занятиях, детскими творческими работами, посетили актовый и спортивный залы.

Затем в актовом зале гимназии учащиеся исполнили для Сергея Рыжикова песню «Трава у дома», что порадовало гостя. В свою очередь Сергей Николаевич показал фильм о подготовке и полете на Международную космическую станцию под его командованием, а также фотографии, сделанные с борта МКС.

По окончании просмотра фильма воспитанники гимназии имели возможность задать интересующие вопросы космонавту Сергею Рыжикову. После чего уроженцу Бугульмы Сергею Николаевичу от гимназистов был преподнесен памятный подарок — фото-коллаж с событиями, в которых сам Сергей Николаевич принимал участие.

В завершении визита гости поблагодарили епископа Мефодия, Надежду Николаевну, коллектив гимназии за теплый прием. Сергей Николаевич выразил уверенность, что в гимназии созданы все условия для обучения и воспитания достойных граждан России.

Пресс-служба Альметьевской епархии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X