Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский комплексный центр «Радуга»: История Софьи Павловны Ерофеевой

Технология терапия воспоминаниями дает возможность людям, особенно одиноким и одиноко проживающим, поделиться воспоминаниями, радостью, болью. А кому-то так хочется быть услышанным хоть один раз в жизни.

В рамках реализации социально-гуманитарного проекта «У войны не женское лицо» Бугульминский комплексный центр социального обслуживания населения «Радуга» уделяет особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе женщинам-ветеранам. В связи с этим организован сбор воспоминаний получателей социальных услуг, находящихся на обслуживании в надомном отделении.

Технология «Терапия воспоминаниями» дает возможность людям, особенно одиноким и одиноко проживающим, поделиться страницами своей жизни, радостью, болью.

Софья Павловна Ерофеева родилась 14 января 1932 года в Северном районе Оренбургской области в деревне Каменогорск. Родители жили и работали в колхозе. Когда началась война, первоклассницу Софью с ее одноклассником Александром Долговым отправили пасти колхозных телец. Затем стали посылать на разные работы, работали как днем, так и ночью. В колхозе работали дети, а на тяжелых работах – женщины-солдатки.

После окончания войны родственники забрали Софью Павловну в г. Орск. Там она вышла замуж, родила сына. Через некоторое время семья переехала в Бугульму. С.П. Ерофеева работала в депо мотористом и крановщиком, потом перешла в Бугульминский механический завод, где работала на больших кранах по отгрузке готовой продукции. Оттуда в 1977 году Софья Павловна ушла на пенсию.

Е.В. Колупаева

Специалист по социальной работе отделения надомного социального обслуживания

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7