Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский футбольный клуб продолжает гонку за лидером

Матч 16 тура чемпионата Республики Татарстан по футболу среди команд высшей лиги бугульминский «Энергетик» провел в Казани с местным «Рубином» и одержал убедительную победу, забив в ворота соперника четыре безответных мяча.

После неожиданного поражения со счетом 0:1 на своем поле в предыдущем поединке от казанского «Рубина-2» наши футболисты провели встречу в гостях собранно и уже к 14-й минуте игрового времени сумели дважды поразить цель хозяев поля. Отличились Павел Пахомов и Рафаэль Исхаков. В первом тайме забитых голов болельщики больше не увидели. Во втором отрезке матча гости активизировались и в течение одной минуты вновь провели две результативные атаки. На табло «расписались» Александр Кузнецов и Игорь Шестаков.

Благодаря этой победе, набрав 35 очков, ФК «Энергетик» по-прежнему находится на третьей строчке в турнирной таблице и сохраняет шансы в борьбе за высокие места в чемпионате. Лидирует в турнире команда «Бугульма-Рунако», в ее активе 38 баллов. На два очка меньше, чем у нашей команды, у нижнекамского «Шинника».

Матчи 17 тура оба бугульминских клуба проведут на своем стадионе. Завтра рунакоковцы принимают «Шинник», а в воскресенье «Энергетик» встретится с казанским «Мирасом-КНИТУ». Начало поединков в 14.00 и 15.30, соответственно. (12+)