Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминский детский сад с особенностями развития слабовидящих детей приглашает ребят

В МБДОУ № 4 "Ляйсан", расположенный на улице Красноармейской дом 2, имеются свободные места для будущих воспитанников.

В Бугульме есть единственный детский сад, где функционирует специализированная группа для детей с ограниченными возможностями здоровья (с нарушениями зрения). Это МБДОУ № 4 "Ляйсан", расположенный на улице Красноармейской 2.

Здесь созданы всесторонние условия для воспитания, образования и коррекции недостатков дошкольников от 3 до 7 лет.

Профессионалов, работающих с детьми, объединяет общее стремление ­­-помочь ребенку освоить образовательную программу дошкольной ступени, научить радоваться жизни, видеть красоту природы, осознать самого себя в современном мире как личность.

Интегрированное образование в специализированной группе строится с использованием здоровьесберегающих технологий, с учетом особенностей каждого ребенка, его стартовых возможностей. В работе педагогов значимую роль играет организованная предметно-развивающая среда, создающая комфортные условия для здоровой физической и психической жизни ребенка. Для проведения коррекционно-педагогических занятий используются адаптированные пособия и наглядный материал, удобный для зрительного и осязательного обследования, предметы, ярко окрашенные, с выделенными цветовыми основными деталями, увеличенного размера. Имеется большой ассортимент дидактических игр и игрушек, пособий специального назначения. Большое место отводится для свободной самостоятельной художественной деятельности, имеются крупные, мягкие модули, раскладные домики, различные пособия для развития фантазии, творчества и движений.  В группе создано прозрачное зонирование и оборудованы коррекционно-релаксационные пространства: центр воды и песка; творческий центр для проведения куклотерапии, арт-терапии и театров здоровья; центр для опытно-экспериментальной деятельности; центр речевого развития и детской книги; центр двигательной активности и др.

В детском саду выстроена система взаимодействия и взаимосотрудничества всех специалистов в работе с воспитанниками. Совместное планирование работы, четкое распределение задач каждого участника коррекционно-образовательного процесса (воспитателей, логопеда, музыкальных руководителей, медсестры – ортоптиста), осуществление преемственности в работе и соблюдение единства требований, предъявляемых детям, - все это способствует повышению качества и эффективности в достижении конечного результата.

Специализированная группа комплектуются воспитанниками по распределению АИС «Электронный детский сад» на основании заявлений родителей и с учетом медицинской справки о состоянии физического развития и здоровья детей.

Дети, посещающие специализированную группу и своевременно получившие необходимую помощь специалистов, успешно обучаются в школах города.

Уважаемые родители! Задумайтесь о здоровье своего ребенка. Его успешное будущее в ваших руках!

На данный момент в группе имеются свободные места для будущих воспитанников.

 

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5