Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминским земледельцам – о закладке урожая

Во время проверок в хозяйствах района специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выявляют нарушения законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений. Нередки случаи хранения семян в складах, где имеются амбарные вредители, что приводит к снижению качества и порче зерна и семенного материала.

В настоящее время в хозяйствах идёт проверка и протравливание посевных качеств семян озимых культур в соответствии с требованиями ГОСТа. Наряду с кормозаготовкой и уборкой урожая аграриям предстоит решить вопрос засыпки на хранение семян для посева под урожай 2015 года.

Необходимо защитить семенные склады от проникновения атмосферных осадков, грунтовых и поверхностных вод и провести обеззараживающие процедуры против амбарных вредителей. Поступающие семена сельскохозяйственных растений очистить, довести до посевных кондиций, проверить на посевные качества и только после этого закладывать на хранение.

Завоз семян из других хозяйств и регионов должен сопровождаться документами и карантинным сертификатом, удостоверяющими сортовые, посевные качества, а также отсутствие карантинных объектов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5