Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминским школьникам показали фильм о реальном шестилетнем герое Великой Отечественной войны

К Дню памяти юного героя-антифашиста, в рамах празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне передвижной культурный центр муниципального бюджетного учреждения «Централизованная районная клубная система» в Сокольском сельском доме культуры для учеников начальных классов Подгорненской школы и Сокольской основной школы показали художественный фильм «Солдатик».

Фильм основан на реальных событиях. Эта история самого маленького солдата – героя Великой Отечественной войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех родных, попал в действующую армию и впоследствии стал настоящим защитником Родины. Этот маленький солдат мог дать урок мужества, веры в Победу и стойкости любому взрослому.

Военно-историческая кинолента направлена на воспитание в детях чувства патриотизма и любви к Родине. Происходящее на экране трогает до глубины души. У юных зрителей фильм вызвал массу эмоций - слёзы, смех, заставил задуматься и переживать. После просмотра ребята поделились своими впечатлениями.

 

Наталья Маликова, Нелли Иванова

Фото Натальи Маликовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7