Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминским школьникам напомнили об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков

С 13 по 22 ноября на территории республики Татарстан проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Цель операции - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках данной акции прошла встреча сотрудников полиции с учащимися школы № 16.

Оперуполномоченный ОНК Отдела МВД России по Бугульминскому району Алия Ситдикова совместно с сотрудниками линейного отдела полиции Бугульмы беседовали с учащимися на тему вреда немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Гости из полиции ответили на интересующие ребят вопросы, акцентировали внимание учащихся на ответственности, предусмотренной за участие в незаконном обороте наркотиков, рассказали о работе, которая проводится правоохранительными органами в целях профилактики наркотизации населения.

Стоит отметить, что подобные встречи со школьниками сотрудники полиции организуют регулярно, а не только в рамках данной акции, первый этап которой, напомним, проводился в апреле.

Эльвира Нурмухаметова, старший инспектор направления по связям со СМИ капитан внутренней службы

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7