Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминским непростым детям особое внимание

Благотворительную социальную акцию организовал Бугульминский женский мусульманский клуб "Нурия" в приюте для детей и подростков "Ялкын". В ходе дружеского визита, мусульманки провели с детьми игру, где им предлагалось примерить на себя различные профессии и умения, такие как повар, плотник, учитель, швея, доктор, няня и др. Тематические игры посвященые видам деятельности...

Благотворительную социальную акцию организовал Бугульминский женский мусульманский клуб "Нурия" в приюте для детей и подростков "Ялкын".

В ходе дружеского визита, мусульманки провели с детьми игру, где им предлагалось примерить на себя различные профессии и умения, такие как повар, плотник, учитель, швея, доктор, няня и др. Тематические игры посвященые видам деятельности выбраны не зря, ведь как известно воспитанникам приютов бывает сложно использовать бытовые навыки и "найти себя" во взрослой жизни.
С детьми профессиональные аниматоры провели лабораторные научные эксперименты,где собравшиеся узнали много нового и интересного.
После этого дети прошли полезные психологические тесты, направленные на повышение самооценки, формирование характера, сплочения.Наговорили друг другу очень много теплых слов и комплиментов в ходе тренинга "Тоннель", помечтали о самом сокровенном передавая друг другу розовую ленту в "Паутине мечты". Самое удивительное, что дети, которых забрали из рук неблагополучных и пьющих родителей, несмотря ни на что мечтают скорее оказаться дома и обнять самого дорого человека - маму.
На другой площадке, параллельно, с дошколятами провели мастер класс по изготовлению аппликации "Снежинка" из цветного теста, который никого не оставил равнодушным.
Чтобы встреча была полезной, воспитанникам был показан видеоролик о детях, которые рассказывают о качествах пророка Мухаммада.
В завершении детям были вручены ценные подарки и игрушки, спонсором которых выступила городская прокуратура Бугульмы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7