Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминских школьников приглашают на первый чемпионат РФ по географии

В конкурсе кроме учеников также смогут принять участие все желающие в возрасте от 18 лет и старше.

В январе 2019 года в России впервые стартует чемпионат по географии, организованный московским молодёжным клубом Русского географического общества. Подать заявку на участие в интеллектуальных соревнованиях можно до 14 января, – сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

«Чемпионат России по географии – это командное онлайн-соревнование для школьников всех возрастов, которые хотят узнать много нового и интересного о мире, в котором мы живём. В конкурсе также могут принять участие все желающие в возрасте от 18 лет и старше. Команда должна включать от двух до шести человек», – говорится в сообщении министерства.

Всего в чемпионате будет шесть этапов: школьный, региональный, федеральный, всероссийский, а также полуфинал и финал. Некоторые из туров будут тематические. На решение каждого из них организаторы дадут 48 часов с момента публикации в сети. В заключительном этапе примут участие 25 лучших команд со всей страны, кто победит – станет абсолютным чемпионом России по географии.

«Сейчас зарегистрировались уже более 200 команд из 30 субъектов России, а также школы при посольствах России в Египте и Камбодже и одна команда из Белоруссии. География участников растёт ежедневно», – уточняется в сообщении министерства. Победителей этапов ждут ценные призы и денежные сертификаты, которые можно будет потратить на поездки по России.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7