Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминских школьников начнут обучать финансовой грамотности

В Татарстан поступило 550 тысяч учебно-методических комплектов, предназначенных для школьников 4-11 классов и их родителей. Все учебные пособия поставляются в образовательные организации на безвозмездной основе.

В новом учебном году татарстанские школьники получат возможность постигать науку о финансах с помощью уникального по своему содержанию и тиражу комплекта учебных пособий по финансовой грамотности. Это самый большой единовременный тираж школьных учебников в современной России. 

УМК по финансовой грамотности состоят из 4 комплектов, каждый из которых включает 5 книг для начального образования, средних и старших классов, рабочих тетрадей для учащихся, методических материалов для учителей, а также родителей.

Разработанный в России курс финансовой грамотности предусматривает не только реализацию образовательного процесса в школе, но и обсуждение финансовых тем – построение семейного бюджета, управление личными финансами, анализ последствий необдуманных финансовых решений – в кругу семьи.

Один из авторов учебных пособий, Екатерина Лавренова, подчеркнула: «Уроки по финансовой грамотности заметно отличаются от других курсов школьной программы и предусматривают обязательное использование в процессе обучения интерактивных технологий – игр, соревнований, тренингов, викторин, проектной деятельности. Новые учебные пособия дают возможность эффективно вовлекать детей в процесс получения знаний, создают для детей интересную среду для обучения».

Сообщает Министерство образования и науки РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5