Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминских подростков учили уважать не только себя

Психологи Бугульминского социального обслуживания населения центра «Радуга» провели занятие для подростков из Сокольской специальной коррекционной школы-интерната - получателей социальных услуг. Целью занятия «Я и другие вокруг меня» являлось формирование навыков самораскрытия и социальная адаптация несовершеннолетних. Психологи Елена Крутякова и Альбина Титова использовали игры и упражнения на сплочение группы и повышение...

Психологи Бугульминского социального обслуживания населения центра «Радуга» провели занятие для подростков из Сокольской специальной коррекционной школы-интерната - получателей социальных услуг.

Целью занятия «Я и другие вокруг меня» являлось формирование навыков самораскрытия и социальная адаптация несовершеннолетних. Психологи Елена Крутякова и Альбина Титова использовали игры и упражнения на сплочение группы и повышение эмоционального, а также тренинг «Кораблик», способствующий оптимизации отношения к проблемам и улучшению социальных связей. Дети учились реагировать на проблемные ситуации адекватно, выстраивать взаимоотношения с окружающими.

В завершение всем участникам раздали тематические буклеты «Уверенность в себе» и «Планета толерантности».

Разиля ШАКИРОВА

Фото Ольги ЛУКАШОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5