Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские юнармейцы на первом месте республиканского этапа патриотической игры «Зарница»

Убедительную победу завоевала сборная команда Бугульминского района на республиканском этапе патриотической игры «Зарница».

Команда в составе 14 ребят – учащихся 7, 8, 9 классов школ № 1, № 3, гимназии № 7 и малобугульминской школы показала высокие результаты практически по всем дисциплинам соревнований, оставив позади 11 команд соперников. На втором месте – команда Мамадышского района, бронза у юнармейцев Нижнекамска. В качестве трофеев победители привезли домой электронные гаджеты, часы, дипломы и кубок победителя.

Лучшие – это звание во многом заслуга руководителя команды Рафаэля Абдюкова, преподавателя основ безопасности жизнедеятельности малобугульминской школы. Он уже не в первый раз приводит наших ребят на призовые места.

Теперь школьникам предстоит защищать честь республики на «Зарнице Поволжья». Она проходит в сентябре и традиционно собирает сильнейшие команды со всех уголков России. Два с половиной месяца будет идти подготовка к ответственным соревнованиям. Финальная часть пройдет на базе центра «Патриот», в Казани. Состав команды может быть незначительно усилен.

В позапрошлом году на аналогичных соревнованиях бугульминцы заняли третье место. Юнармейцы готовятся взять реванш. На нашей стороне – опыт и воля к победе.

Влад БОРИСОВ

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7