Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские выпускники сдают первый ЕГЭ

Стартовал основной этап сдачи ЕГЭ. Сегодня у выпускников одиннадцатых классов первые экзамены: по информатике и ИКТ и географии. Первый предмет выбрали 33 выпускника, второй - один. Минимальный балл для получения удовлетворительной оценки на ЕГЭ по географии - 37, по информатике - 40. Правила сдачи очень строгие. Специалисты утверждают, что списать...

Стартовал основной этап сдачи ЕГЭ. Сегодня у выпускников одиннадцатых классов первые экзамены: по информатике и ИКТ и географии. Первый предмет выбрали 33 выпускника, второй - один.

Минимальный балл для получения удовлетворительной оценки на ЕГЭ по географии - 37, по информатике - 40.

Правила сдачи очень строгие. Специалисты утверждают, что списать на экзамене сегодня нереально: за процессом, кроме наблюдателей следит «всевидящее око» (во время ЕГЭ и ОГЭ работают камеры видеонаблюдения). Шпаргалки и бумажные заметки - в списке запрещенных предметов. Под запретом также мобильный телефон, планшет, ноутбук, MP3 плеер, диктофон, фотоаппарат, карманный портативный компьютер, умные часы (Smart Watch) - с возможностью выхода в Интернет, наушники, шариковая ручка в непрозрачном корпусе. Последняя хоть и не техника, но вызывает пристальное внимание.

Если выпускник нарушит правила проведения экзамена (например, у него найдут телефон), его удалят из аудитории без права пересдачи в этом году и аттестат он не получит.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5