Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские участковые уполномоченные полиции справили новоселье

Дом-офис в своё распоряжение получил капитан полиции Дмитрий Гайнанов. Впридачу - ключи от служебного автомобиля «Нива». Сельский участковый поселится в доме, совмещённом с опорным пунктом полиции в Зелёной Роще. Здание построено в рамках ведомственной программы по обеспечению участковых уполномоченных полиции, проживающих в сёлах, служебным жильём. Дом-офис возведён за несколько месяцев....

Дом-офис в своё распоряжение получил капитан полиции Дмитрий Гайнанов. Впридачу - ключи от служебного автомобиля «Нива».
Сельский участковый поселится в доме, совмещённом с опорным пунктом полиции в Зелёной Роще. Здание построено в рамках ведомственной программы по обеспечению участковых уполномоченных полиции, проживающих в сёлах, служебным жильём. Дом-офис возведён за несколько месяцев. В одной части - опорный пункт полиции, в другой - благоустроенная квартира. Теперь принимать сельчан, оперативнее реагировать на обращения граждан участковый сможет в любое время суток. Служебное жильё - это зал, две спальни, санузел и кухня-столовая. Квартира полностью обставлена мебелью и оснащена необходимой бытовой техникой. Отопление - индивидуальное газовое, есть водопровод и канализация. Опорный пункт оснащён телефоном и Интернетом.
- Улучшение бытовых условий жизни сотрудников полиции должно способствовать поддержанию общественного порядка, нормальной безопасности, как в этом селе, так и соседних, - отметил замес-титель главы района Ф. Мухаметов.
- Участковый полиции должен быть максимально приближен к людям, ведь он призван защищать их, - подчеркнул в своём выступлении заместитель министра внутренних дел РТ Р. Гильманов. - И важно, в каких условиях он, как представитель власти, будет проживать и нести службу. Удобно это не только для участкового, но и для сельчан. Теперь все знают, где найти полицейского.
Участковый полиции Д. Гайнанов поблагодарил за новый дом и пригласил гостей на экскурсию на своё новое рабочее место.
- До этого мы жили на съёмной квартире в Бугульме, - сказал сельский участковый. - Условия здесь - отличные. И даже территория вокруг благоустроена.
Замминистра Р. Гильманов посетил ещё один административно-жилой комплекс для участкового, построенный в посёлке Подгорный. Новосёл - капитан полиции Р. Минсафин.
- Очень рад новоселью, для работы и проживания созданы достойные условия, - поведал Р. Минсафин. - Работа участкового - ответственная и беспокойная. А здесь можно и оперативно решать все обращения граждан, и отдохнуть после дежурства.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7