Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские студенты приняли участие в профилактических акциях

Ребятам рассказали трагические факты о жестоких терактах и захватах заложников в России, провели инструктаж по правилам поведения при ЧС.

В рамках республиканского месячника «Экстремизму – нет!» студенты приняли участие в профилактических акциях.
Активисты Бугульминского отделения ТРО ВОД «Волонтеры Победы» совместно с сотрудниками полиции и членами Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району организовали и провели профилактические мероприятия «Город ангелов: слезы на камнях» для студентов Бугульминского медицинского училища и Бугульминского аграрного колледжа.
Цель акции – пропаганда мира и согласия между народами, профилактика терроризма и экстремизма в подростково-молодежной среде.
Сотрудники полиции провели для студентов лекцию «Терроризм – угроза человечеству», в ходе которой рассказали о том, какие виды преступлений террористической и экстремистской направленности молодые люди могут совершить при общении в социальных сетях, показали видеоролики, в котором подробно разъясняется, каким злом является деятельность террористов и экстремистов.
Волонтеры и члены Общественного совета рассказали ребятам трагические факты о жестоких терактах и захватах заложников в России, провели инструктаж по правилам поведения при ЧС.
Минутой молчания участники встречи почтили память всех жертв актов терроризма и погибших при исполнении служебного долга военных.

 

Наталья КУЛАГИНА, руководитель Координационного центра развития добровольчества БМР
Фото Дианы Галяувой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7