16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские спортсмены заняли призовые места в различных соревнованиях (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В городах Казань, Туймазы и Бугульма прошли соревнования по плаванию, боксу, дзюдо, тяжелой атлетике и шахматам.

19 и 20 февраля в Казани прошло Первенство РТ по боксу и Первенство РТ по плаванию, в которых спортсмены бугульминской спортивной школы «Юность» им. Е.А. Тимерзянова приняли участие в соревнованиях и получили большой соревновательный опыт.

21 февраля в г. Туймазы прошло Открытое Первенство по дзюдо, где наши спортсмены завоевали весь комплект наград. Победителями стали Будрин Лаврентий, Венков Артем, Феоктистов Кирилл, Нафиков Амир, Сердцев Вадим, Садыков Айдар, Новичков Егор, Ахмадуллин Руслан, Панарин Даниил, Шутов Владислав, Нафиков Дамир. Тренируют ребят Нуждина Татьяна Александровна, Хакимов Рустем Хабипович, Хасанов Рафаэль Ирикович.

20 февраля на базе спортивной школы "Юность" прошло Первенство по шахматам среди городских общеобразовательных школ. Участие принимали 55 человек из 13 школ. Призерами стали Яна Лебедева, Елизавета Мальцева, Ильнур Идрисов, Ильдан Сайранов, Елизавета Турдиева, Амир Гимазетдинов, Малика Гайнуллина, Евсей Мурин, Амина Салахова, Владислав Куяров, Алексей Ишков, Карим Нафиков. Тренируют ребят Ольга Ивановна Турдиева, Евгений Олегович Чупахин, Олег Мисриевич Зиядов.

22 февраля в отделении шахматы спортивной школы "Юность" проходил турнир, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором приняли участие 24 участника. Победителями и призерами турнира стали Гимазетдинов Амир,
Зиядов Олег, Чупахин Евгений. Среди ветеранов Нуруллин Габдулхак и Наиль Хамидуллин.

21 февраля в спортивной школе «Юность» проходило первенство по тяжелой атлетике. Победителями и призерами первенства стали Андрей Попов, Богдан Желтков, Владислав Окилов, Никита Севрюков, Данил Оснос, Алмаз Шигапов, Рушан Муллахметов, Егор макеев, Кирилл канищев, Ильдар Хакимов, Сергей Горошков, Данил Кузнецов, Артур Гаймалдинов, Данил Шелудько, Егор Кучинский, Рубин Сагитов, Руслан Валеев, Максим Шимков, Кирилл Капустин, Артем Бульц, Данил Ряжев, Ильнур Галяутдинов, Айрат Зайдуллин, Заур Кирхиев, Леонид Бобров, Александр Наумов, Ренат Хакимов, Алмаз Гайнаншин, Виталий Загиров,Ярослав Калинин. Трениркуют спортсменов Николай Александрович Мальцев, Ильдус Исхакович Зиатдинов, Илькам Газизович Шайхутдинов, Владимир Сергеевич Ермолаев, Юрий Николаевич Мохин.

Фото Марата Нуртдинова, Зои Архиповой, Рустема Хакимова, Ольги Турдиевой и Екатерины Ежовой