Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские школьники стали участниками спортивно-игрового квеста «Будь в движении»

В Бугульме проходит республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков». Она приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Профилактические добровольцы поддержали акцию и совместно с отделом наркоконтроля ОМВД России по Бугульминскому району организовали в пришкольных и детских оздоровительных лагерях спортивно-игровые квесты «Будь в движении». Участниками приключений стали 356 детей из школы СОШ № 13, ДЗОЛ «Сосновка», Малобугульминской школы, санатория-профилактория «Вита».

Цель квестов – популяризация ЗОЖ в детско-подростковой среде, проведение силами добровольцев активного здорового досуга для детей.

Команды прошли семь станций: «Веселые старты», «Зарядка для ума», «Один за всех и все за одного» и т.д. На каждой им было предложено выполнить ряд заданий. Неожиданным сюрпризом стало прохождение курса выживания: ходьба по болоту в тазиках, доставка питьевой воды до места назначения, преодоление паутины в джунглях.

Ответственное жюри оценило командный дух и качественное выполнение заданий. Победители получили заслуженные грамоты и призы.

Наталья КУЛАГИНА, руководитель Координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района

Фото Сергея Прокаева и Алии Ситдиковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7