Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские школьники сдают нормы ГТО

В спортивном зале МБОУ «Лицей № 2» 16 ноября прошел «День стрельбы» В мероприятии приняли участие учащие образовательных учреждений города.

Испытания по стрельбе из «электронного оружия» не входят в число обязательных, этот тест можно выполнить по выбору. Норматив ГТО по стрельбе можно выполнить в рамках III-IX ступеней ГТО. Для школьников младше 11 лет (I-II ступени) и взрослого населения старше 60 лет (X-XI ступени) таких испытаний не предусмотрено.

Испытание прошло из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м. из «электронного оружия». Каждый участник сделал 3 пробных выстрела и 5 в зачет.

В этот день продемонстрировать свою «меткость» заявилось 268 учеников, 8-11 классов, из 9 образовательных учреждений .

Как отметил руководитель Центра тестирования ГТО Бугульминского муниципального района Андрей Писанов , школьники показали отличные навыки стрельбы, 30 человек из них прошли тест на золотой знак отличия ГТО, 30 на серебряный и 54 ученика на бронзовый.

Лучший результат среди девушек показала ученица 9 «Б» класса лицея № 2 Карина Шмелькова, набрав 36 очков из 50 возможных. Среди юношей отличились ученик 11 класса школы № 9 Руслан Хамидуллин и лицеист Михаил Ваганов. Ребята набрали по 41 очку.

Гузель Суняева

Фото Олеси Григорьевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X