Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские школьники посетили с экскурсией городской суд

Экскурсия началась с холла, где школьники ознакомились с пропускным режимом на входе в здание суда и продолжилась в музее.

Учащиеся 9-10-х классов бугульминской татарской гимназии № 14 имени Хади Атласи посетили городской суд в рамках реализации соглашения по взаимодействию школ и районных, городских судов РТ «Правосудие: от А до Я».

Экскурсия началась с холла, где школьники ознакомились с пропускным режимом на входе в здание суда и продолжилась в музее городского суда, где помощник судьи Алина Насырова рассказала ребятам об истории суда, развитии в городе и районе судопроизводства, председателях, возглавлявших горсуд в разные годы. Ознакомившись с экспонатами музея, школьники проследовали в архив суда. Здесь они узнали об условиях и сроках хранения дел, порядке их уничтожения.

Далее школьники встретились с заместителем председателя Бугульминского городского суда О. Н. Ивановой. Она рассказала о профессии судьи, какие функции они выполняют, какими личными качествами должен обладать судья и какие требования предъявляются к судьям в России.

По итогам встречи ребята поблагодарили сотрудников за интересно проведенное время, а те, в свою очередь, пожелали ребятам вернуться в учреждение квалифицированными специалистами, сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5