Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские школьники отправились в Казань на республиканский финал «Зарницы Поволжья»

В Казани проходит республиканский финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2018». Накануне, 4 июня, состоялась церемония открытия.

В финале участвуют победители зональных туров: команды Нижнекамского, Актанышского, Чистопольского, Зеленодольского, Кайбицкого, Кукморского, Сабинского, Мамадышского, Казани.  За победу в игре поборются и представители Бугульминского района – команда «Патриот», в состав которой вошли учащиеся Малобугульминской школы, кадетской школы-интерната, школ № 3 и № 5, Сокольской основной школы.

Как сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ, с февраля по май в Татарстане проходили муниципальные, а затем зональные этапы республиканской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2018».

В этом году в игре приняло участие 3 106 команд. Больше всего участников зарегистрировано (не считая Казани) в Бугульминском районе.

По итогам республиканского финала лучшая команда будет представлять Татарстан на соревнованиях с участием команд 14 регионов Приволжского федерального округа, которые состоятся в сентябре в Оренбурге. Команде-победителю предоставляется право защищать честь ПФО в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Победа». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5