Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские семьи смогут автоматически продлевать ежемесячные пособия на ребенка

В 2016 году у татарстанских пенсионеров, получающих ежемесячную денежную выплату на проезд («проездные»), появилась возможность, однажды указав в заявлении свое согласие на автоматическое продление назначения выплаты на новый срок, больше не беспокоиться о подаче нового заявления. То есть с согласия граждан органы социальной защиты самостоятельно назначают на новый срок ежемесячную денежную выплату на проезд.

В конце 2017 года аналогичная возможность была реализована при назначении ежемесячного пособия на ребенка.

Напомним, семьям с детьми, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан, выплачивается ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до достижения ими возраста 18 лет).Таким образом, более 80 тысяч семей, однажды дав свое согласие на автоматическое назначение выплаты на новый срок, могут не посещать повторно органы социальной защиты для получения услуги по назначению данного пособия.

- При подаче заявления у граждан появилась возможность указать в заявлении свое согласие на автоматическое продление назначения пособия на новый срок на основании сведений о размере доходов, имеющихся в Пенсионном Фонде Российской Федерации за последние 6 месяцев (из 12 месяцев). Тем самым в последующих периодах (каждые 6 месяцев) заявления будут формироваться автоматически без повторного обращения гражданина, - отмечается на сайте Министерства труда и занятости РТ.

Необходимо обратить внимание, что здесь есть некие ограничения и не всегда гражданин может воспользоваться преференциями электронных услуг. Это связано с тем, что сегодня отсутствует информация об алиментах, о получении стипендии в образовательных учреждениях, о факте рождения, обучения детей за пределами республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7