Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские проекты – победители первого конкурса президентских грантов

Среди победителей два проекта муниципальных учреждений культуры города Бугульмы на общую сумму 640,4 тыс. рублей.

В июне стартовал первый конкурс президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. На конкурс были представлены проекты в области академического искусства, современной популярной культуры, межотраслевые, сетевые и кросскультурные проекты, фестивали, форумы, стартапы и другие. 

Из 11746 заявок, поданных на конкурс, поддержаны 1500. В Республике Татарстан грантами отмечено 77 проектов, в том числе 39 - из муниципальных районов республики.

Среди победителей первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий – два проекта муниципальных учреждений культуры города Бугульмы на общую сумму 640,4 тыс. рублей.

Проект «БугаКвилт» коллектива МАУК «Дом техники» предполагает проведение фестиваля по созданию масштабного полотна в технике лоскутного шитья, используя традиционные национальные узоры народов, проживающих на территории Бугульминского муниципального района. Творческая концепция проведения фестиваля «БугаКвилт» направлена на поддержание самобытной культуры многонационального народа путём воссоздания отдельными представителями той или иной народности традиционной ручной вышивки и шитья.

Проект «Музыка добра» МБОУ ДО «Бугульминская детская школа искусств № 2» будет осуществлен посредством проведения выездных концертов в социальные учреждения для ветеранов, пожилых людей, а также детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Концерты рассчитаны на небольшую аудиторию (30-35 человек) и создание домашней атмосферы. Принимая участие в подобных концертах, воспитанники школы искусств учатся милосердию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5