Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские полицейские провели беседу на тему мошенничества и коррупции в местном детсаду

Начальник специального приемника отдела МВД России по Бугульминскому району капитан полиции Назим Новрузов провел встречу с коллективом детского сада «Ляйсан» и обсудил вопросы профилактики коррупционных проявлений.

Сотрудники полиции провели беседу по профилактике мошенничеств и обсудили вопросы коррупционных проявлений с работниками детского сада «Ляйсан».

Начальник специального приемника отдела МВД России по Бугульминскому району капитан полиции Назим Новрузов провел встречу с коллективом детского сада «Ляйсан» и обсудил вопросы профилактики коррупционных проявлений.

Сотрудник полиции напомнил об ответственности за преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса и обратился к присутствующим с просьбой сообщать в правоохранительные органы о подобных фактах преступлений.

Кроме того, капитан полиции рассказал присутствующим об основных мерах предосторожности в связи с ростом числа дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием телефонной связи, информационных технологий и сети Интернет. О том, что аферисты представляются сотрудниками банка и сообщают, что наблюдаются подозрительные операции с деньгами на счете. После того, как потерпевшие выполняют указания, злоумышленники списывают денежные средства с их банковских счетов или оформляют на них кредиты. Полицейский рекомендовал не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон.

В завершении мероприятия были розданы памятки гражданам «ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!», где подробно написано, как не стать жертвой мошенников.

Также Назим Новрузов довел информацию об имеющихся вакантных рабочих местах в отделе МВД России по Бугульминскому району и озвучил требования к кандидатам на службу в органы внутренних дел. На все вопросы, присутствующие получили развернутые ответы.

 

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5