Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские подростки, состоящие на учете в отделении по делам несовершеннолетних, поучаствовали в работе профильной смены «Родина»

На базе отдыха имени А.Д.Губина прошел День открытых дверей. Его провели в рамках реализации республиканского проекта «Молодежный сертификат». Данный проект реализуется отделом по делам молодежи, спорту и туризму совместно с муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. С его помощью проводится профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на учете...

На базе отдыха имени А.Д.Губина прошел День открытых дверей. Его провели в рамках реализации республиканского проекта «Молодежный сертификат». Данный проект реализуется отделом по делам молодежи, спорту и туризму совместно с муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. С его помощью проводится профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на учете в ОПДН, путем их вовлечения в физкультурно-спортивную, творческую и патриотическую деятельность.

Мальчикам и девочкам рассказали о спортивных школах Бугульмы и видах спорта, которыми в них можно заниматься, пригласили на занятия. Узнали подростки и о городском центре молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост». Также с ребятами провели интерактивное занятие на тему «Стресс».

Кроме этого гости получили возможность поучаствовать в работе республиканской профильной смены военно-патриотической направленности «Родина». В течение дня они знакомились с военно-прикладными видами спорта, изучали возможности применения учебного оружия, повышали уровень физической подготовки при помощи спортивных состязаний.

В завершении пятидесяти подросткам вручили свидетельства республиканского проекта «Молодежный сертификат».

ФОТО Альбины Салиховой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5