Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские парки и скверы: содержание общественных пространств

Два месяца назад обслуживанием и содержанием общественных пространств Бугульмы занялась компания «Озеленитель». Подводить итоги работы предприятия в этом направлении еще рано. Однако, заметные результаты уже очевидны.

Центральная площадь, парк на улице Красноармейской, сквер имени Петра Ненастина, набережная городского водоема, Сокольская гора. Постепенно новая обслуживающая организация наводит порядок на территории излюбленных мест бугульминцев. Фронт работы значительный – мусор, исписанные маркером покрытия, неухоженные газоны, сломанные скамейки, урны и элементы детских площадок.

«Лично для меня, обслуживание парков и скверов – это не только работа по механической уборке и вывозу мусора. Это и скашивание травы, обрезка кустарников, посадка цветов и деревьев, полив растений, ремонт малых форм, декоративных конструкций, элементов детских площадок», - отмечает руководитель предприятия Ильшат Азигамов.

Несколько дней предприятие практически в полном составе трудилось на центральной площади и в сквере на Сокольской горе. На последнем общественном пространстве скосили траву, пропололи зеленые насаждения, стерли надписи с деревянных конструкций. На следующий год руководитель организации планирует пробурить скважину рядом со сквером – для осуществления регулярного полива растений. В жаркий летний период им требуется регулярный полив – хотя бы один раз в два дня.

«Зачастую люди сами небрежно относятся к городских территориям, к чужому труду. Например, кто-то сломал скамейку. Наша задача – восстановить ее, отремонтировать, покрасить. На Сокольской горе кто-то заехал на машине на зону барбекю, снес мангалы. Сейчас мы их восстанавливаем. На каждой территории должен быть порядок всегда. Поэтому мы планируем, помимо ежедневной уборки мусора, каждую неделю устраивать субботники в парках и скверах», - убежден Ильшат Азигамов.

 

Не забывает предприятие и о городских клумбах. В этом году в Бугульме высадили один миллион цветов. Помимо этого, подрядная организация занимается обрезкой, кронированием и посадкой новых деревьев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5