Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские гимназисты – победители IV Республиканского турнира юных географов Татарстана

В турнире приняли участие 24 команды общей численностью 103 человека, обучающихся в различных общеобразовательных учреждениях.

В Казани на базе образовательно-оздоровительного комплекса «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра МОиН РТ прошел IV Республиканский турнир юных географов Татарстана.

Организаторы турнира - Министерство образования и науки РТ, Республиканский олимпиадный центр и Казанский федеральный университет.  

В турнире приняли участие 24 команды общей численностью 103 человека, обучающихся в различных общеобразовательных учреждениях. На состязания приехали ребята из Казани и Азнакаевского, Альметьевского, Апастовского, Арского, Бугульминского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Дрожжановского, Нижнекамского, Новошешминского, Нурлатского, Черемшанского районов республики. Сопровождали участников руководители команд – учителя географии.

Турнир проходил в течение двух дней. 30 ноября прошла жеребьевка команд. В итоге команды-участницы разделились на две лиги: Лигу Юниоров и Лигу Сеньоров. В первый день состоялись два географических боя. Во второй день, 1 декабря, прошел еще один турнирный бой. По итогам трех боев были определены победители и призеры среди команд в каждой лиге, а также выявлено личное первенство среди всех участников турнира.

В Лиге Сеньоров обладателями дипломов I степени в командном первенстве стали 2 команды обучающихся: «ЭврикУм» из гимназии №7 г. Бугульмы и «Команда "Е"» из лицея Иннополис.

По результатам выступлений в каждой лиге были награждены лучшие докладчики, оппоненты и рецензенты турнира.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7