Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские электрические сети завершают строительство второй очереди подстанции 110/6 кВ Коногоровка

Подстанция №41 110/6 кВ Коногоровка была введена в работу в 2004 году в ходе реализации программы «Чистая вода» администрации Бугульма и Бугульминского района. От этой подстанции запитана водонасосная станция, являющаяся основным и единственным источником водоснабжения города. Теперь, в целях увеличения надежности и качества электроснабжения этого стратегического для него объекта, ОАО...

Подстанция №41 110/6 кВ Коногоровка была введена в работу в 2004 году в ходе реализации программы «Чистая вода» администрации Бугульма и Бугульминского района. От этой подстанции запитана водонасосная станция, являющаяся основным и единственным источником водоснабжения города.

Теперь, в целях увеличения надежности и качества электроснабжения этого стратегического для него объекта, ОАО «Сетевая компания» производит строительство второй очереди ПС Коногоровка.

Одновременно, с работами на подстанции, производится строительство второй цепи отпайки ЛЭП 110 кВ от линии Бугульма-500 - Письмянка. Протяженность воздушной линии составляет 2,8 километра.

Основная часть строительно-монтажных работ на ПС и ЛЭП уже завершена. На подстанции установлен второй трансформатор, выполнен монтаж открытого распределительного устройства 110 кВ, готовность ВЛ составляет 90 процентов. В закрытом распределительном устройстве 10 кВ установлены и смонтированы ячейки. Проведена модернизация комплекса оперативно-диспетчерского управления и средств связи, установлена система АИИС КУЭ. Подрядная организация ООО «Электронефтегаз» в ближайшее время смонтирует выключатель ВГТ-110.

После запуска второй очереди, который намечен на ноябрь этого года, мощность ПС Коногоровка увеличится на 2,5 МВА, - сообщил медиапортал сообщества ТЭК EnergyLand.info.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5