Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские дошколята узнали об истории создания советской милиции

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения для воспитанников детского сада № 2 «Батыр» сотрудники полиции совместно с председателем совета ветеранов Отдела МВД России по Бугульминскому району В.Г. Паршиным провели экскурсию в служебном кабинете Совета ветеранов, а затем в музее ОВД.

Владимир Паршин познакомил ребят с историей создания органов советской милиции. Используя стенды, находящиеся в музее, ознакомил с деятельностью криминальной милиции, следственного отдела, паспортно-визовой службы, ГАИ, ОБХСС. Дошколята также узнали о людях, внесших вклад в развитие органов внутренних дел, ветеранах Великой Отечественной Войны, героях-сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

Большой интерес у детей вызвали вещи, которые использовались милиционерами в различные годы: телефоны, фотоаппараты, печатные машинки, чернильные ручки. Не имея современных возможностей, преступления раскрывались, виновные получали заслуженное наказание. В завершении экскурсии ее участники и организаторы сфотографировались на память.

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5