Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские дети отличились в месячнике железнодорожников

Бугульминцы приняли участие в месячнике под названием «Путь твоей безопасности», который провела Куйбышевская дистанция тяги на железной дороге.

Цель мероприятия - профилактика транспортных происшествий с причинением вреда жизни или здоровью граждан в зоне движения поездов. Диапазоном действия месячника стали территории населённых пунктов десяти локомотивных депо, в том числе и Бугульминского. «Для этой цели в учебных заведениях, находящихся в непосредственной близости от железной дороги, сотрудники читали лекции, распространяли памятки по безопасности нахождения на железнодорожных путях. Аудио- и видеоинформацией в период месячника были охвачены 1200 детей. А в газетах Бугульмы вышли статьи по соответствующей тематике. Организаторы месячника провели конкурс детского рисунка. В нём приняли участие воспитанники детских садов и школьники. При помощи красок и бумаги дети железнодорожников показали своё видение проблемы травматизма на магистрали.

Бугульминцы Анастасия и Владимир Бердниковы заняли третье место. Все дети, приславшие рисунки, получат подарки, а победители будут поощрены дополнительно, сообщил «Куйбышевский железнодорожник».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7