Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминская «Ивушка» выступила перед пожилыми людьми

За окном ветрено, первый снег и слякоть. А в актовом зале социально-реабилитационного отделения тепло и весело. В гости к пожилым людям приехал народный ансамбль русской песни «Ивушка», чтобы подарить им частичку своей души и радостное настроение. Вот уже 40 лет творческий коллектив выступает на сцене. Неоднократно становился лауреатом республиканских, всероссийских...

За окном ветрено, первый снег и слякоть. А в актовом зале социально-реабилитационного отделения тепло и весело. В гости к пожилым людям приехал народный ансамбль русской песни «Ивушка», чтобы подарить им частичку своей души и радостное настроение.

Вот уже 40 лет творческий коллектив выступает на сцене. Неоднократно становился лауреатом республиканских, всероссийских конкурсов и фестивалей. В репертуаре - около двухсот русских народных песен.

В программу концерта вошли песни «Разговаривай, гармошка», «Осенний лист», «Глаза смешливые», «Петя-петушок», «Крапива-лебеда», «Не люби нечаянно», «На Руси никогда не умолкнут гармони» и многие другие. Выступление самодеятельных артистов было наполнено душевной теплотой и уважением к народным традициям.

Любовь к старинной русской песне жива в народе и передаётся из поколения в поколение. Задумчивые и серьёзные, шуточные и задорные - они отражают настроение, характер, надежды и чаяния людей. Некоторые из них зрители пели вместе с участницами художественной самодеятельности. Получилось ладно, красиво. А солистка ансамбля Люция Савельева вдобавок рассказала юмореску про семью, школу и современное воспитание детей.

В составе «Ивушки» - работники культуры, здравоохранения, представительницы торговых и других предприятий города. Есть и домохозяйки, и пенсионерки. Никто из певуний не имеет музыкального образования, но они от души поют старинные песни, не давая им угаснуть, вдыхая в них новую жизнь.

- Мы не раз выступали в Москве, на выставке достижений народного хозяйства. Бывали с концертами в городах Сибири, Молдавии и даже в Польше, - сказал руководитель «Ивушки» Валерий Савельев, обращаясь к зрителям, и пригласил всех на отчётный концерт, который состоится в ноябре, в Доме техники.

Разиля ШАКИРОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5