Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминская городская прокуратура провела заседание на тему наркотиков

На повестке дня были рассмотрены вопросы противодействия незаконного оборота наркотиков и профилактики наркомании.

25 июня в актовом зале Бугульминской городской прокуратуры под председательством Бугульминского городского прокурора Кривоносова А.А. состоялось заседание межведомственной рабочей группы с руководителями правоохранительных и контролирующих органов Бугульминского муниципального района Республики Татарстан по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании. Об этом рассказал В.Ю. Фролов, помощник Бугульминского городского прокурора.

На мероприятии приняли участие начальник ОМВД России по Бугульминскому району, заместитель руководителя Бугульминского району Республики Татарстан по социальным вопросам, начальник УУП и ПДН Отдела МВД РФ по Бугульминскому району, начальник ОНК Отдела МВД РФ по Бугульминскому району, начальник Бугульминского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН РФ по РТ, заместитель начальника отдела Бугульминского РОСП УФССП по РТ, заместитель главного врача филиала ГАУЗ РНД МЗ РТ «Альметьевский наркологический диспансер».

На указанном межведомственном заседании было указано на необходимость повышения эффективности взаимодействия между правоохранительными и контролирующими органами Бугульминского муниципального района Республики Татарстан, должностным лицам ОМВД России по Бугульминскому району активизировать работу по контролю за исполнением наркопотребителями возложенной судом обязанности пройти лечение и иные процедуры, а также по привлечению виновных лиц за уклонение от исполнения таких обязанностей к ответственности, отдельное внимание уделялось рассмотрению вопроса о возможности выделении дополнительного финансирования, направленного на реализацию муниципальной антинаркотической программы, а также на повышение уровня социальной антинаркотической рекламы, кроме того на активизацию работы по освещению информационных материалов в средствах массовой информации.  

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5