Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминская «Благополучница» уехала в «Орлёнок»

Республиканский форум детского движения и дополнительного образования детей «Без бергә», приуроченный к 95-летию пионерии, прошел в Казани. На праздник красных галстуков в столице республики собрались более 900 учеников и учителей. Они делились своим опытом и достижениями в технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристико-краеведческой деятельности. - В рамках форума мы подытоживаем внешкольную...

Республиканский форум детского движения и дополнительного образования детей «Без бергә», приуроченный к 95-летию пионерии, прошел в Казани.

На праздник красных галстуков в столице республики собрались более 900 учеников и учителей. Они делились своим опытом и достижениями в технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристико-краеведческой деятельности.

- В рамках форума мы подытоживаем внешкольную работу с детьми, опыт детских движений. 19 мая - День пионерии. Мы сами росли во времена пионеров и хотим передать все ощущения тех лет современным детям, - сказал на открытии форума министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов. - Каждый ребенок рождается талантливым, нужно суметь раскрыть этот талант.

Бугульминские делегаты отличились на выставке-ярмарке «Сувениры России», представив лучшие декоративно прикладные работы воспитанников Дворца школьников и детских подростковых центров: вышивку, национальные куклы, головные уборы, картины, роспись по дереву, шкатулки из кожи. Итогом участия стало третье место среди муниципальных районов Татарстана.

Некоторые экспонаты, изготовленные бугульминскими школьниками, отправились в Краснодарский край: куклы - обереги «Благополучница», «Зерновушка», «Кубышка-травница» теперь займут место в музее Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Влад БОРИСОВ

Фото Натальи БАРЫШЕВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7