Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминская библиотека рассказала о творчестве детского писателя Владимира Сутеева

С творчеством детского писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Георгиевича Сутеева познакомили воспитанников ГАУСО «РЦДПОВ «Возрождение» в центральной детской библиотеке, пригласив ребят на библиотечное ассорти «Три волшебных палочки».

Как известно, у волшебников в сказках всегда имеется волшебная палочка, с помощью которой они творят удивительные вещи! У волшебника, с которым познакомились дети их целых – карандаш, кисть и авторучка – вот три волшебные палочки, которыми искусно владел Сутеев. Интересные сказки, красочные иллюстрации, веселые мультфильмы, поучительные сказки – все это было под силу этому замечательному человеку!

В ходе встречи ребята читали сказки, обсуждали поступки героев сказок. После знакомства с рассказом «Кот рыболов», дети сами попытались поймать рыбку, участвуя в конкурсной игре «Ловись рыбка». Прочтение сказки «Петух и краски» вдохновило гостей к раскрашиванию петушка. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки про птиц и зверей, посмотрели отрывок из мультфильма «Это что за птица?».

Завершили встречу танцем «В хоровод с ромашками». В этот день воспитанники ГАУСО «РЦДПОВ «Возрождение» уходили домой в хорошем настроении и не с пустыми руками – многие заглянули на абонемент и взяли книги Владимира Сутеева, чтобы почитать их дома.

 

Элеонора Мансуровна Хабибуллина

Библиотекарь центральной детской

фото Н.А. Сушкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7