Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминская актриса получила награду за лучшую мужскую роль

Артисты Бугульминского русского драматического театра имени Алексея Баталова успешно выступили на международном фестивале русских театров «Мост дружбы».

Он прошел в городе Йошкар-Оле. За время своего существования фестиваль стал самым ожидаемым событием осени, как для артистов, так и для зрителей. Постоянными его участниками являются коллективы из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Чувашии, Казахстана, Эстонии, Молдовии, Сербии. В этом году в фестивале приняли участие 15 коллективов.

Бугульминцы представил на суд компетентного жюри фантасмагорию «Башмачкин» по пьесе О. Богаева. По словам жюри, постановка все время держит в напряжении, это «настоящее пиршество для глаза и для души». Особенно был отмечен женский актерский состав, музыкальное оформление спектакля.

По итогам фестиваля актриса Лейсан Хабибуллина удостоена высшей награды в номинации «Лучшая мужская роль» за роль Акакия Акакиевича, а режиссер-постановщик Рустем Файздрахманов получил специальный диплом в номинации «Путь к успеху».

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5