Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминская спортшкола «Юность» поделилась победами своих воспитанников

Спортсмены приняли участие в турнир по кикбоксингу, соревнованиях по тяжёлой атлетике, рейтинг-туре по настольному теннису и других дисциплинах.

Бугульминская спортивная школа «Юность» им. Е. А. Тимерзянова поделилась информацией о прошедших соревнованиях и победами своих воспитанников.

Так, состоялся Республиканский турнир по кикбоксингу, посвященный памяти Рината Харисова. В соревнованиях приняли участие 8 городов Татарстана и г. Туймазы. Всего более 140 участников.

Также состоялись Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике, посвящённые памяти Заслуженного тренера СССР Ефрата Тимерзянова. Призовые места заняли тяжелоатлеты Рушан Муллахметов, Ильдар Хакимов, Екатерина Антонова, Анатолий Сироткин, Софья Петрова, Амалия Хасанова, Матвей Трегубов и другие.

Кроме этого, в спортшколе состоялся рейтинг-тур по настольному теннису, в котором бугульминцы заняли призовые места.

В Пермском крае в г. Березники завершилось Первенство ПФО до 13 лет по дзюдо. Отличные результаты показали Маргарита Катермина и Маргарита Поленникова. Обе спортсменки отобрались на первенство России в г. Армавир.

В Лениногорске на соревнованиях по плаванию бугульминцы снова всем показали достойные результаты. На дистанции 100 кмп лучшими стали Зарина Кабирова, Ясмина Шагеева, Рустам Мухамадеев, Полина Чурикова, Роман Оранский и Амелия Ибрагимова. На дистанции 200 кмп серебро завоевала Талия Чернышова.

В Подольске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсменка Мария Колесникова завоевала
бронзу. Тренирует девушку Татьяна Нуждина.

В соревнованиях по плаванию, посвященных памяти Анатолия Шипилова бугульминки также показали отличную подготовку.

Вчера состоялось Первенство г. Октябрьский по дзюдо среди мальчиков и девочек 2013 — 2014 г. р. Нафис Юсупов и Аяз Гайнанов разделили финал весовой категории до 46 кг.