16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминка завоевала бронзу в Чемпионате Мира по велоспорту UCI GranFondo World Championships

Гонщикам предстояло преодолеть 66 км трассы, с общим набором высоты в 3000 м и финишировать на высоте 1870 м в Olympic centr Jahorina.

В Восточном Сараево состоялась групповая гонка Чемпионата Мира по велоспорту UCI GranFondo World Championships. Гонщикам предстояло преодолеть 66 км трассы, с общим набором высоты в 3000 м и финишировать на высоте 1870 м в Olympic centr Jahorina.

Гонка была очень тяжёлой в связи с погодными условиями, по мере подъема в горы дождь превратился в снег, а температура опустилась до -2 градусов. В итоге Татьяна Панина финишировала 3-й и завоевала бронзовую медаль.

Победу одержала Селин Мондрад Хаслум из Норвегии, серебро у итальянки Антонелу Инкристи.

Таким образом, в копилке Татьяны 2 медали с Чемпионата Мира 2021 года в Боснии и Герцеговине.