Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминец стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди слабослышащих

Исмаил Насрулаев принял участие в соревнованиях в Стамбуле.

Бугульминец Исмаил Насрулаев стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди слабослышащих, в весе до 67 кг. Соревнования проходили в Стамбуле.

Исмаил Насрулаев - многократный чемпион России, Европы и мира. Мастер спорта международного класса. Его тренер - Раис Садыков.

Борец провёл 4 схватки с представителями Азербайджана, Казахстана и Ирана, в финале выиграв у борца из Турции. Также он завоевал право представлять Россию на Сурдолимпиаде 2022 года в Бразилии.

"Он является восьмикратным чемпионом России, многократным чемпионом в Республике Татарстан, двухкратным чемпионом Европы и сейчас стал трехкратным чемпионом мира. На соревнования приехали много государств", - рассказал заслуженный тренер России Раис Садыков.

Исмаил Насрулаев поделился впечатлениями, отметив, что были переживания и волнения. По его словам, было тяжелее морально, чем физически.

"Медаль у нас. Мы дома. Мы победили", - сказал спортсмен.

Первым человеком, кому Исмаил сообщил о своей победе была его мама.

Борьбой Насрулаев стал заниматься с 14 лет, на родине в Дагестане. После приезда в Бугульму юноша попал к заслуженному тренеру России Раису Садыкову, который научил борца осознавать свои сильные стороны, чувство гордости за предыдущие результаты и понимать, что наработка нового, это вклад в будущий успех.

В свою очередь тренер отметил, что Исмаил добросовестный, скромный, трудолюбивый и в коллективе у ребят пользуется уважением.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5