Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминец презентовал свою историческую книгу горожанам

В центральной библиотеке состоялась встреча с местным писателем Александром Рассадиным.

Каждый город имеет свою историческую летопись, и Бугульма не является исключением. В свое время о нашем маленьком, старинном городке писали Е. Грачев, В. Сальников, А. Ефремов, А. Шерстнев, С. Недобежкин. И вот в конце прошлого года вышла в свет книга Александра Рассадина «История локомотивного депо станции Бугульма», пополнившая список нашей краеведческой литературы.

В ней раскрывается история локомотивного депо начиная с момента открытия железной дороги в городе Бугульма. Помимо рассказов о событиях и достижениях предприятия, есть информация о судьбах работников депо и трудовых династиях, а также материалы о сегодняшнем дне бугульминского локомотивного депо.

Как рассказала Юлия Сидоренко, заведующая отделом обслуживания юношества центральной библиотеки, на встречу с писателем пришли студенты Бугульминского машиностроительного техникума, члены клуба «Ветеран» и жители, интересующиеся историей города. В ходе встречи автор рассказал о работе над книгой, о некоторых ярких судьбах местных железнодорожников и поделился своими воспоминаниями о деятельности в депо станции Бугульма.

Издание книги - то труд не только самого писателя, но и людей, помогающим ему в подготовке к изданию. Среди них Рамиль Валиуллин и Дмитрий Денисов, которые бескорыстно помогли Александру Рассадину в электронной верстке его будущей книги, о чем и рассказали на встрече.

Писать книги занятие нелегкое, требующее много времени, сил и терпения. Работа над книгой велась более шести лет. Возможно у многих опустились бы руки, но не у Александра Рассадина, который несмотря на все трудности и сложности все же смог издать книгу. Своим примером он показал, особенно молодым людям, что настойчивость и упорство помогают в достижении поставленной цели.

Отметим, что ранее один из первых экземпляров книги «История локомотивного депо станции Бугульма» ее автор Александр Рассадин преподнес в дар редакции «Бугульминской газеты».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7