Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминец похитил из пункта приема лома почти полтонны черного металла

39-летнего злоумышленника задержали сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РТ.

В полночь во время патрулирования они обратили внимание на ехавший по улице автомобиль Дэу Нексия. У иномарки сильно просела задняя часть. Сотрудники ОВО остановили машину для досмотра. В салоне и багажнике они обнаружили мешки с ломом. На вопрос стражей порядка, откуда груз, водитель пояснил, что везет его с дачного участка, где якобы разобрал крышу дома.

Доводы мужчины показались полицейским неубедительными: свежие следы от протекторов шин на снегу вели в противоположную частному сектору сторону.

Вызвав на место сотрудников госавтоинспекции, стражи порядка отправились по оставленным следам. Те привели к ближайшему пункту приема металлолома. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что лом был похищен по предварительному сговору с 35-летним охранником предприятия. Позже задержанный гражданин собирался приехать за очередной партией.

Похищенное изъято. Неоднократно судимый за кражи мужчина арестован. Сейчас полицейские проверяют, не причастен ли он к другим подобным преступлениям. Возбуждено уголовное дело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7