Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы проходят мероприятия боевого слаживания в батальонах «Алга» и «Тимер»

21 доброволец из Бугульмы проходит мероприятия боевого слаживания в Оренбургской области.

В Республике Татарстан для выполнения задач специальной военной операции продолжается комплектование двух добровольческих батальонов «Алга» и «Тимер». 21 доброволец из Бугульмы проходит мероприятия боевого слаживания в Оренбургской области. Город регулярно оказывает им всю необходимую помощь.

20 бугульминцев уже на этой неделе будут направлены в зону специальной военной операции. Это настоящие герои, которые изъявили добровольное желание помочь жителям Донбасса в борьбе с нацизмом.

Как сообщает военный комиссар Бугульмы и Бугульминского района Рафаэль Миннетдинов, помимо высокого денежного довольствия, которое составляет от 200-т до 454-х тысяч рублей в месяц, военнослужащие наших добровольческих батальонов получают от Правительства Татарстана единовременную выплату в размере 360 тысяч рублей. Кроме того, от республики военнослужащие комплектуются по последнему слову военной техники.

«Бронежилеты, шлемы, военная техника, аптечки, ноутбуки, квадрокоптеры, гуманитарные наборы с продуктами и предметами личной гигиены. Готовится постановление правительства РТ о получении военнослужащими батальонов жилья на льготных условиях. После участия в специальной военной операции военнослужащие получат удостоверения ветеранов боевых действий и соответствующие льготы», - отметил Рафаэль Миннетдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7