Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы почтили память жертв Холокоста

Информационный час «Трагедия, которая не должна повториться», посвященный этой скорбной дате, провели работники Сокольского Дома культуры.

Центральной темой обсуждения, посвященного Международному дню памяти жертв Холокоста, было истребление нацистами еврейского народа в годы Великой Отечественной войны. Ведущая Наталия Останкова рассказала о преступлениях против человека, которые совершили немцы, поддавшиеся чудовищно бесчеловечной доктрине об установлении господствующей расы и истреблении целых народов для поддержания чистоты арийской нации, а также о том, как уничтожали еврейских детей. Она напомнила, что вина за гибель такого количества людей ложится не только на палачей, но и на молчаливых наблюдателей преступлений нацистов.

С помощью мультимедийного оборудования и презентации рассказ сопровождался архивными кадрами хроники, на которых присутствующие смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях Холокоста, Освенцима.

Ребята сделали важные выводы о необходимости сохранения Отечественной истории, а также важности борьбы с расизмом и ксенофобией в современном мире. Ведущая обратила внимание на то, что нынешнее поколение должно продолжать эстафету памяти и отстаивать достоинство человека. Также оно обязано не просто помнить о прошлом, но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь и расовая нетерпимость. Участники и гости мероприятия зажгли поминальные свечи и почтили память павших минутой молчания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5