Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульма вошла в список городов России, где одновременно показали главный фильм года о героях нашего времени

В завершении Года добровольца (волонтера) для вовлечения молодежи в волонтерские отряды в центре татарской культуры состоялся кинолекторий.

Его организовал для студентов Бугульмы передвижной культурный центр МБУ «Централизованная районная клубная система». 

История волонтерского движения в России, рассказанная самими добровольцами. Вдохновляющие поступки и бескорыстные, неравнодушные люди. Все это вошло в фильм "#Яволонтер. Истории неравнодушных".

Премьера картины прошла в Международный день волонтера  одновременно в Москве и более чем в 100 городах России. Бугульма также приняла участие в реализации масштабного социального проекта по вовлечению новых участников во всероссийское волонтёрское движение. 

На киномероприятии выступила Наталья Вакатова - волонтер, представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Она рассказала о принципах деятельности отряда, с чего начинается и как происходит поиск. Провела со студентами профилактическую беседу о том, какие действия должен предпринять человек, если заблудился в лесу, потерялся в незнакомой местности. Проинформировала слушателей о едином номере "горячей линии", действующей в поисковом отряде на всей территории страны, и объяснила, что нужно делать в случае пропажи человека. Также Наталья пояснила, что ряды поискового отряда «Лиза Алерт» открыты для всех желающих, что любой человек, достигший совершеннолетия, может стать волонтером, оказать посильную помощь.

После просмотра фильма присутствующим было предложено поделиться впечатлениями об увиденном, ответив на вопросы анкеты. Проанализировав результаты опроса, можно с уверенностью сказать, что фильм произвел впечатление на зрителя и призвал многих молодых людей вступить в волонтерские отряды. Среди собравшихся были и те, у которых уже был личный опыт волонтерства. 

Э.Н. Нургалиева, методист передвижного культурного центра

Н.П.Маликова, заведующая передвижным культурным центром

Фото Натальи Маликовой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7