Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульма, стройся!

Отчётные сессии завершены Задали последние вопросы жители сельских поселений своим депутатам. Закончился период отчёта. Главы начали исторические летописи новых страниц жизни сёл и деревень. В планах - только развитие: увеличение поголовья скота, улучшение сельского быта и решение важных вопросов. Спортивные студенты На вторую спартакиаду учащихся учреждений среднего профессионального образования приехало...


Отчётные сессии завершены
Задали последние вопросы жители сельских поселений своим депутатам. Закончился период отчёта. Главы начали исторические летописи новых страниц жизни сёл и деревень. В планах - только развитие: увеличение поголовья скота, улучшение сельского быта и решение важных вопросов.

Спортивные студенты
На вторую спартакиаду учащихся учреждений среднего профессионального образования приехало около 800 детей со всей республики. Все они собрались в Бугульме, чтобы показать свою скорость и ловкость в настольном теннисе, шорт-треке, хоккее, лыжных гонках и мини-футболе. Победителей наградил министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

Остановки обновятся
Автобусные остановки предстанут перед бугульминцами в обновлённом виде. Уже одобрен единый стиль их вида. За работу возьмутся предприятия-перевозчики и город.

Рекламные конструкции
Прокуратура начинает работу по выяснению правомерности размещения рекламных конструкций на улицах города. Большинство щитов наружной рекламы вне закона: не оформлена земля в собственность, с прибыли не платятся налоги. Мэр Бугульмы Линар Закиров заявил, что объекты, не отвечающие правилам, будут демонтированы.

Традиционный доклад
Марсель Каюмов, главный архитектор города, рассказал, что в Бугульме назрела необходимость в разработке проектов планировок под квартальную комплексную застройку. Согласно генеральному плану и правилам землепользования и застройки перспективными площадки являются юго-восточная территория города и район альметьевского выезда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5