Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульма стала финальной точкой в турне Роберта Миннуллина по Татарстану и Башкортостану

Творческие встречи с народным поэтом состоялись на базе школ, где учатся победители конкурса на лучшее эссе/сочинение по творчеству Р. Миннуллина.

В Бугульме состоялась финальная встреча с Робертом Миннуллиным в рамках награждения победителей конкурса на лучшее эссе/сочинение по творчеству детского поэта в честь 70-летнего юбилея автора, сообщает БФ «Счастливые истории».

На конкурс по творчеству народного поэта Татарстана Роберта Миннуллина поступило около ста работ, среди которых было выбрано пять победителей. Творческие встречи с народным поэтом состоялись на базе школ, где учатся победители конкурса.

Ученица 11 класса татарской гимназии № 14 города Бугульмы Лия Хамитова стала одной из победительниц конкурса. По словам девушки, стихотворения Роберта Миннуллина настолько мелодичны, что их любят даже те, кто не понимает татарского языка.

Стихи поэта она читает своему маленькому брату, который еще не знает татарский язык, но, по словам Лии, он очень любит их, потому что стихи поэта отличает особая простота, мелодичность и они хорошо ложатся на слух.

«Кроме детских стихотворений у Роберта Мугаллимовича много глубоких произведений и для взрослых, которые мы проходим в 11-м классе. Он поднимает достаточно сложные темы, которые помогают уже старшим школьникам найти правильные ориентиры», – поделилась школьница.

Фото: благотворительный фонд «Счастливые истории»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X