Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульма готовится к встрече Нового года

В мэрии Бугульмы главный архитектор города Артем Цокур рассказал о подготовке к одному из главных праздников.

Приближается новый 2022 год – год тигра. В республике Татарстан 2022 год объявлен годом цифровизации. На совещании в мэрии Бугульмы главный архитектор города Артем Цокур рассказал о подготовке города к одному из главных праздников.

В Бугульме определена дислокация размещения елочных базаров. Всего их будет 10. Также определены требования к их внешнему виду.

Фасады зданий и прилегающая к ним территория украшаются собственниками объектов. Предпринимателям важно празднично оформить не только фасад объекта, но и прилегающую территорию.

В школах провели уроки рисования на тему новогоднего оформления города. Изучили пожелания детей для формирования идеи новогоднего городка. Многие работы взяли за основу.

Совместно с юными архитекторами создали макет новогоднего городка и проработали общие идеи. С концепцией оформления центральной площади Бугульмы местных жителей ознакомят позднее.  

Помимо центральной площади в этом году появится второй новогодний городок на территории площади Дворца молодежи. Главным атрибутом станет новая ёлка. Также планируются световые инсталляции и обустройство детского лабиринта.

Дополнительно запланировано обустройство территории площади перед Домом техники. При поддержке предпринимателей, планируется размещение сказочных световых элементов животных на территории сквера за Домом техники.

Также не останется без внимания пгт. Карабаш. В этом году обустройство центрального новогоднего городка будет выполнено по мотивам сказки «Алиса в стране чудес».

Для строительства новогодних городков задействовано порядка 50 организаций, к работам уже приступили.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X