Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Будущие программисты из БМТ узнали много интересного о своей будущей профессией во время квеста

Студенты, обучающиеся в Бугульминском машиностроительном техникуме по специальностям «Прикладная информатика» и «Программирование в компьютерных системах» принимали поздравления. На днях отмечался профессиональный праздник специалистов IT сферы - День программиста. Студенты старших курсов подготовили для первокурсников увлекательный квест, чтобы новички смогли побольше узнали о своей будущей специальности и погрузились в мир информационных...

Студенты, обучающиеся в Бугульминском машиностроительном техникуме по специальностям «Прикладная информатика» и «Программирование в компьютерных системах» принимали поздравления. На днях отмечался профессиональный праздник специалистов IT сферы - День программиста.

Студенты старших курсов подготовили для первокурсников увлекательный квест, чтобы новички смогли побольше узнали о своей будущей специальности и погрузились в мир информационных технологий. Расшифровывая задания квеста, студенты первого курса прошли по кабинетам специальных дисциплин, узнали о том, что их ждет в процессе обучения, разработали в прикладной программе герб программистов, разгадали кроссворды по специальности, поучаствовали в игре «Где логика», познакомились со специальными терминами на английском языке и даже увидели пример курсовой работы, которую они смогут выполнить на выпускном курсе.

Завершилось мероприятие торжественным поздравлением студентов и преподавателей спецдисциплин с профессиональным праздником и вручением памятных брелоков - логотипов БМТ, сообщается на сайте техникума.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5