Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Будущие бугульминские добровольцы-пожарные

Чтобы пожары, виновниками которых становятся дети, происходили как можно реже, для отдыхающих из пришкольного оздоровительного лагеря школы № 11 была проведена экскурсия в Бугульминское райгоротделение Всероссийского добровольного пожарного общества. - Все ребята знают, что при пожаре надо пользоваться огнетушителем. Но как его заряжают и какая станция используется - практически никто,...

Чтобы пожары, виновниками которых становятся дети, происходили как можно реже, для отдыхающих из пришкольного оздоровительного лагеря школы № 11 была проведена экскурсия в Бугульминское райгоротделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

- Все ребята знают, что при пожаре надо пользоваться огнетушителем. Но как его заряжают и какая станция используется - практически никто, - прокомментировал встречу Павел Александров, инструктор «ВДПО». - В рамках Дня открытых дверей школьники с этим познакомились. Наглядная демонстрация противопожарных средств при тушении условного пожара, викторины и выставки, на противопожарную тематику с вручением значков общества, буклетов и памяток помогли детям узнать немало нового. Подобная форма профилактики показывает, что они быстрее усваивают необходимые навыки противопожарной безопасности.

Ежегодно в коллективно-творческих мероприятиях организованных ВДПО и отделом надзорной деятельности принимают участие свыше тысячи детей и подростков. Конкурсы и викторины стали традиционными. Важно не только пропагандировать меры пожарной безопасности, привлекать подростков к участию в мероприятиях, направленных на предупреждение пожаров, но и популяризировать профессию пожарного, чтобы став взрослыми они пришли сюда уже в качестве добровольцев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X