Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Большинство бугульминцев оплачивает услуги ЖКХ по старинке

Перевод услуг в электронный вид – перспективное направление их модернизации, призванное повысить их доступность, снизить коррупционные риски, сократить временные и финансовые затраты государства и граждан.

На еженедельном совещании с участием мэра Бугульмы Линара Закирова с докладом о предоставлении государственных, муниципальных и социально значимых услуг в электронном виде выступил начальник отдела информационных технологий Руслан Масалимов.

По его словам, сегодня в системе ЕСИА зарегистрирован 31 процент жителей района.

Через портал можно получить более 240 государственных, муниципальных и социально значимых услуг. Кроме того, предоставление услуг в электронном виде организовано через терминалы самообслуживания, мобильное приложение «Услуги РТ».

Ежемесячно на совещании в Кабинете Министров Татарстана приводятся показатели районов по доле электронных платежей населения за жилищно-коммунальные услуги. В среднем по районам РТ этот показатель составляет 42 процента. В Бугульминском районе всего 26 процентов населения используют данный электронный сервис, большинство оплачивают услуги, ожидая очереди в кассе ЕРЦ,  отделениях Почты России, сообщается на портале Бугульминского муниципального района.

Линар Закиров обратился к присутствующим с призывом активнее пользоваться электронными сервисами.

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7