Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Большая половина домов в Бугульминском муниципальном районе прошла через капитальный ремонт

Свои жилищные условия благодаря этому улучшили 55 тысяч бугульминцев.

Об остальных республиканских программах ремонта, реализуемых на территории нашего района, рассказал на Деловом понедельнике в мэрии заместитель руководителя РИКа района по инфраструктурному развитию Вахит Гарафутдинов:

- Согласно плану, мы должны ввести 40 000 квадратных метров жилья, отремонтировать 57 многоквартирных домов, провести капитальный ремонт объектов здравоохранения: завершить работы в детской поликлинике, начать во взрослой, а также в карабашской врачебной амбулатории. С 1 февраля начинается капитальный ремонт в детских садах. Продолжаются работы во Дворце молодёжи. Также будет продолжена работа по реконструкции стадиона «Энергетик».

- Прошлый год мы начинали с привлечения инвестиций в район в сумме более 800 млн. рублей, но в конечном итоге привлекли более миллиарда, - отметил градоначальник. - В этом году, надеюсь, мы сделаем больше, чем запланировали.

По программе ремонта медицинских учреждений есть возможность заменить изношенное оборудование в сумме равной 10 процентам от вложений в капремонт. Владимир Гуров, главный врач бугульминской ЦРБ отметил, что будет закуплено то, в чём лечебно-профилактические учреждения нуждаются больше всего.

Третий этап

После двух этапов реконструкции зоны вокруг водоёма это общественное пространство привлекает сотни жителей ежедневно. Но пределу совершенства нет. Город принял решение самостоятельно провести третий этап. Теперь здесь появятся спортивная площадка и зона для прогулок возрастного населения.

Юлия Исмагилова

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7