Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Более пяти тысяч бугульминских детей отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях

На организацию отдыха детей и молодежи в стационарных и пришкольных лагерях Бугульминскому району выделено 4 389 путевок.

В Бугульме проведена подготовительная работа к детской летней оздоровительной кампании 2023 года. На организацию отдыха детей и молодежи в стационарных и пришкольных лагерях Бугульминскому району выделено 4 389 путевок. Объем финансирования муниципальной программы на 2023 год составляет более 42 миллионов рублей, из которых 32 миллиона рублей - средства бюджета Республики Татарстан.

В круглогодичном молодежном оздоровительном центре имени А. Д. Губина в весенние каникулы в профильной смене творческой направленности отдохнули 199 детей. В мае были организованы 2 профильные смены творческой и спортивно-оздоровительной направленности для 84 детей с ограниченными возможностями здоровья, которые отдыхали в сопровождении родных.

Летом «Губино» примет 800 детей и подростков в 4 смены - начиная с 1 июня до 26 августа. В рамках профильной 18-дневной смены здесь соберутся 35 бугульминских активистов «Движения Первых». Они станут участниками мастер-классов, встретятся со специалистами и экспертами молодежной политики, которые помогут ребятам развить личные компетенции.

Еще один лагерь Бугульминского района «Салют» в летний период примет 300 детей по спортивно-оздоровительной   программе. В загородном оздоровительном лагере «Сосновка» компании «ТНГ-Групп» планируют провести отдых 850 детей. С пользой для здоровья бугульминские юные бугульминцы также отдохнут в санаториях-профилакториях Татарстана.

По инициативе «Движения первых» летом стартует проект «Лагерь нашего двора». Первое мероприятие в рамках проекта пройдёт 1 июня. Для детей и молодёжи организуют фестиваль красок, игры, мастер-классы, квесты и занятия для любителей "Зеленого фитнеса".

В Бугульминских общеобразовательных учреждениях будут работать пришкольные лагеря, чтобы дети и подростки смогли полноценно отдохнуть с пользой для здоровья.

 

«Все детские лагеря Бугульминского района готовы принять детей. Особое внимание уделено антитеррористической защищенности объектов, пожарной безопасности, соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. Летний отдых в лагере обязательно должен запомниться нашим детям. Хорошо провести лето, обрести новых друзей, преодолеть трудности – всё это умещается в одну смену загородного лагеря», - отметил глава Бугульминского района Линар Закиров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7